15:05

В Калининграде парни ограбили продуктовый магазин, разбив стену кувалдой

  1. Новости
В Калининграде задержали двоих 19-летних парней, которых подозревают в ограблении магазина на улице Зеленой. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального управления МВД, 16 марта ночью злоумышленники пытались ограбить магазин продуктов, пробив в стене подвала соседнего дома дыру. 
 
Когда на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный  сигнал из торгового центра, расположенного на улице Зеленой, прибывшие правоохранители не сразу поняли, что магазин был ограблен. Двери были закрыты, но с признаками того, что их пытались взломать изнутри. А в ходе обследования жилого дома, к которому примыкает магазин, полицейские обнаружили, что металлическая решетка вентиляционного окна в подвале вскрыта. В самом подвале полицейские заметили дыру в стене и, зайдя в нее, нашли двоих жителей Гурьевского района, которые прятались в углу.
 
Выяснилось, что парни, перекусив с помощью инструментов решётку вентиляционного окна, проникли в подвал многоэтажного дома. Там злоумышленники выбрали участок стены, за которым находился магазин, и выбили кувалдой отверстие в кирпичной кладке. Через него молодые люди и проникли внутрь торгового павильона с целью похитить продукты питания и прочие товары.

Однако после того, как сработала сигнализация, похитители, испугавшись, начали выламывать входную дверь магазина, чтобы покинуть место преступления. Попытки не увенчались успехом и молодые люди выбрались из магазина через то самое отверстие в стене, которое ранее пробили кувалдой. 
 
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении горе – грабителей.