16:30

Квартиру калининградской пенсионерки неделю заливало фекалиями

  1. Новости
Пенсионерка Любовь Крупская неделю боролась с фекалиями, которые наполняли ее ванную из-за засорившихся труб у соседей сверху. В прошлый понедельник утром в унитаз и слив в ванной неожиданно начала прибывать грязная вода, как из канализации. Женщине семьдесят пять лет, у нее болят ноги, но с прошлого понедельника она вынуждена была каждый день бегать по квартире с тряпкой и бороться с потопом.    
 
"Какашки, бумажки, все это выливалось прямо из унитаза, я не успевала убирать пылесосом, открыла дверь и все стала выливать на площадку. А что делать? Воды было по щиколотку, мои босоножки до сих пор сохнут", - жалуется Любовь Крупская, показывая залитую ванную комнату.
 
В первый же день Любовь Крупская бросилась в домоуправление, где ей ответили, что стояки засоряются сплошь и рядом, и дали телефон аварийной службы. Начиная с прошлого понедельника специалисты каждый день, а иногда и трижды на день, приезжали к пожилой женщине устранять потоп, но ничего не помогало – наступал вечер, соседи возвращались с работы, начинали пользоваться туалетом и душем, и все повторялось заново.    
 
"Я ночью не сплю, все жду, что сейчас надо вставать, надо убирать, что в комнату уже все начнет затекать. Я не успевала убирать, ковер весь изгажен. Я так разнервничалась, давление поднялось 250 на 130, пришлось даже вызывать скорую", - плачет пенсионерка. 
 
По словам Любови Крупской, ванна каждый раз наполнялась грязной водой до краев. Женщина все вымыла и почистила, но призналась, что пользоваться теперь будет только душем. За сорок лет, в течение которых она живет в этой квартире, такое происходит второй раз. Впервые это случилось несколько лет назад. И вот Любовь Павловна снова вынуждена ежедневно вставать в семь утра и начинать уборку.
 
Руководитель управляющей компании ЖЭУ-14 Ирина Ярмошик рассказала корреспонденту Клопс.Ru, что подобные случаи в Калининграде происходят сплошь и рядом. Основная причина - банальное невыполнение санитарных норм. По словам Ирины Ярмошик, люди выбрасывают в унитаз памперсы, средства личной гигиены, из-за них трубы засоряются. Если вода в вашем туалете или ванной начала неожиданно прибывать, звоните в "Городскую аварийную службу" по телефону  560-550.