15:41

Цуканов: В Калининграде должен быть построен аквапарк

  1. Новости
В Калининградской области не достаточно развлечений для привлечения туристов. Такое мнение высказал губернатор Николай Цуканов в пятницу, 23 января, во время встречи со студентами.
 
Отвечая на вопрос одной из девушек о развитии инфраструктуры в городе для привлечения туристов, Цуканов выразил уверенность в том, что если в Калининградской области и необходимо что-то строить и добавлять, то это точно не касается заведений общепита:
 
"У нас квадратных метров ресторанов в городе больше, чем в Лондоне", – заявил он.
 
Глава региона предположил, что в Калининградской области необходимо развивать индустрию развлечений: "Мы продолжаем ездить на отдых в Миколайки. А почему? Вот поели все в ресторанах, а что делать дальше?, – пояснил свою позицию Цуканов. – Должен быть построен аквапарк. Мы уже запланировали строительство Театра эстрады, игровой зоны, яхтенной марины, нового порта – это всё шаг за шагом ведет нас к цели. Если в нашем регионе будут условия отдыха, как в Риге или Праге, то и туристы к нам поедут".
 
Весной 2014 года в Калининграде закрыли единственный аквапарк "Олимпик". Сейчас в здании находятся выставочные пространства.