15:24

Полиция: дело об аварии на Куйбышева могут объединить с трагедией 2004 года

  1. Новости
Следствие рассматривает возможность объединения двух уголовных дел: по факту ДТП на ул. Куйбышева, где 21 ноября погибли две девушки, и аварии 2004 года, когда на светлогорской трассе так же в аварии погибли два человека.
 
Как заявили "Клопс.Ru" в региональном управлении МВД, в обоих случаях фигурирует один и тот же человек – житель Калининграда Сергей Кривченко.
 
По данным пресс-службы полиции, сейчас следователи проверяют данные, необходимые для объединения двух дел в одно производство. В настоящее время назначена автотехническая экспертиза.
 
Как сообщается, экспертиза будет завершена через месяц, тогда и будет принято окончательное решение об объединении двух дел.
 
Напомним, авария на улице Куйбышева произошла 21 ноября. Водитель автомобиля "Лексус", находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на трех девушек. Две из них погибли на месте еще до приезда скорой помощи. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Медицинское освидетельствование показало, что в крови водителя было 1,3 промилле алкоголя. 
 
ДТП 2004 года произошло на светлогорской трассе, в районе поворота на Чкаловск. 26 декабря Сергей Кривченко, сидевший за рулем "Киа", выехал на встречную полосу и столкнулся с "Фольксвагеном". Спустя несколько секунд в заднюю часть "немца" врезался "Форд Скорпио". В аварии погибли Георгий Фесенко и Анастасия Шаврова – водитель и пассажир "Фольксвагена".