13:27

В Калининграде волонтеры спели песни возле торгового центра и собрали 30 тысяч рублей детям

  1. Новости
В Калининграде волонтеры поют песни возле торговых центров. Как рассказал организатор проекта "Спарта Калининград" Александр Куликов, калининградцы собирали средства в рамках одного из заданий тренинга. "Участники тренинга должны были принять участие в благотворительном сборе, чтобы понять, что такое благотворительность и волонтерство, поучаствовать в помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями", - рассказал Александр Куликов.
 
По словам очевидцев акции, волонтеры заняли место возле торгового центра "Акрополь", выставили табличку с информацией об акции и пели детские песни. "Песни пели достаточно взрослые мужчины, поэтому сначала народ отнесся с недоверием к происходящему, но поющие охотно отвечали на все вопросы, и неравнодушные начинали пополнять их ящики для сбора средств", - рассказывает калининградка Кристина.

Участникам тренинга удалось собрать почти 30 тысяч рублей, все средства будут направлены на помощь подопечным благотворительного центра "Верю в чудо".

"Мы выступаем в качестве партнеров проекта уже второй раз, первый опыт был довольно успешен. Сейчас сбор был в рамках одного из заданий, все средства пойдут на реализацию проекта социального лагеря "Мираклион", - уточнила координатор по волонтерам и мероприятиям БЦ "Верю в чудо" Светлана Еремеева. 

Социальный лагерь "Мираклион" для детей, перенесших онкогематологические и другие серьезные заболевания, реализуется с весны 2013 года.