18:25

В Калининграде выбирают подрядчика, который подготовит участок под инфраструктуру стадиона на Острове

  1. Новости
Региональные власти объявили конкурс на выбор подрядчика по подготовке инфраструктуры стадиона на острове Октябрьский. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.
 
В техническом задании указано, что подрядчик выполнит работы "по образованию территории с консолидацией грунтов" на Острове. На это планируется направить 1,45 млрд рублей в рамках Федеральной целевой программы развития Калининградской области до 2020 года и областной инвестиционной программы. Оговаривается, что срок выполнения работ составляет не более 540 календарных дней.
 
Результаты конкурса по выбору подрядчика будут подведены 19 декабря.
 
Окончательную точку в вопросе со строительством стадиона должны поставить только 17 декабря. Ранее Владимир Путин поручил кабмину вместе с властями Калининградской и Свердловской области принять решение о строительстве стадионов вместимостью до 35 тыс. зрительских мест, а также о расположении стадиона в Калининграде. Ответственным за исполнение назначен первый вице-премьер Игорь Шувалов.
 
Напомним, ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что не исключает, что Калининград может и вовсе лишиться права на проведение матчей ЧМ-2018.