17:54

Московские врачи пообещали поставить калининградца с тяжелой формой сколиоза на ноги

  1. Новости
Столичные врачи пообещали поставить 33-летнего калининградца Александра Грунского с тяжелой формой сколиоза на ноги. Сегодня, 18 апреля, молодой мужчина и его мама вернулись из Москвы. Специалисты из исследовательского университета имени Пирогова обследовали Александра и пришли к выводу, что операция возможна. Ему поставят имплантанты, которые позволят держать корпус, и позволят приостановить прогрессирующую болезнь.
 
О предстоящей операции мама и сын говорят с надеждой в голосе, но с ноткой неуверенности – вживление конструкции обойдется им в 350 тысяч рублей. Сумма для Александра и его матери-пенсионерки – неподъемная.

"Мы вышли от врача со слезами на глазах от радости. Нам пообещали, что как только мы сможем оплатить операцию, нам сразу же пришлют вызов. Он будет ощущать себя, как здоровый человек", – рассказывает мама Александра Любовь Тимофеевна.

Последнее время мужчина не выходит из своей комнаты, из-за прогрессирующей болезни у него деформировались ребра – они стали выгибаться внутрь, сдавливая органы. 

После выхода публикации на "Клопс.Ru" за три дня была собрана необходимая сумма – 50 тысяч рублей, эти деньги пошли на поездку в Москву и обследование. Александр и его мама надеется, что и сейчас найдутся люди, готовые помочь.

Для тех, кто захочет помочь Александру, публикуем номер его карты Maestro Сбербанка России 676196000273289513. Получатель: Грунский Александр Владимирович.