16:40

Многие калининградки ничего не знают об экстренной контрацепции

  1. Новости
Многие калининградки ничего не знают об экстренной контрацепции - Новости Калининграда
Экстренная контрацепция очень популярна среди женщин. В некоторых ситуациях употребление подобного рода препаратов действительно единственный выход из ситуации, в других же — неоправданный вред организму. 
 
Препараты экстренной контрацепции в народе называются "пожарными", потому что их используют в исключительных случаях. Можно привести аналогию с вызовом скорой помощи. На сегодняшний день препараты экстренной контрацепции могут применяться в течение пяти суток после полового акта.
 
К экстренной контрацепции прибегают в случае, если:
  • произошёл незащищённый половой акт, в том числе случайный;
  • во время полового акта порвался презерватив;
  • другие подобные ситуации.
Существует несколько препаратов для экстренной контрацепции, но каждый из них имеет свои противопоказания. Чтобы не навредить организму и минимизировать побочные эффекты, при выборе того или иного препарата нужно учитывать разные факторы. Задача врач-гинеколога – подобрать препарат и правильно определить дозу, что крайне важно в данном вопросе.
 
Можно просто купить таблетки в аптеке и выпить их согласно инструкции, но врачи настоятельно не рекомендуют так делать. Каждый месяц к ним приходят пациентки, поступившие подобным образом, но таблетки не подействовали (неверно подобрана доза), возникли аллергические реакции (неверно подобран препарат), появилось маточное кровотечение, возникли неприятные ощущения внизу живота и так далее. То есть и эффекта не добились (а если и добились, то не без последствий) и навредили себе.
 
 
Некоторые пациентки и вовсе прибегают к народным способам. С помощью них женщины пытаются спровоцировать начало месячных раньше срока, а по сути, вызвать выкидыш на раннем сроке беременности. К народным способам экстренной контрацепции относится сахар с йодом, аскорбиновая кислота, петрушка, горячие ванны, травки вроде пижмы и многое-многое другое. Эти способы как минимум неэффективны, а как максимум опасны для здоровья.
 
Отделение гинекологии медицинского центра Class Clinic работает каждый день, кроме воскресенья, поэтому вы всегда можете обратиться за квалифицированной помощью, а запись на сайте производится без выходных и круглосуточно.
 
Запишитесь на приём к гинекологу и комплексное обследование (УЗИ малого таза, осмотр на кресле) со скидкой 20% на сайте http://www.class-clinic.com/zapis или по телефону (4012) 777-800. Остались  вопросы — задайте их онлайн-консультанту: http://www.class-clinic.com/ginekologiya.
 
Обратите внимание: УЗИ органов малого таза + приём гинеколога + осмотр на кресле всего за 760 рублей!
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
 
на правах рекламы