17:55

Минобрнауки не поддержало идею переноса даты начала учебного года

  1. Новости
Минобрнауки выступает против возможного переноса даты начала учебного года, поскольку это может привести к негативным последствиям. Такое заявление сделала первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк. Об этом пишет Лента.ру.
 
"Вопрос о начале учебного года на сегодняшний день довольно сложен, будет стрессовой ситуацией для многих наших сограждан: и тех, кто учится, и тех, кто работает в образовательных учреждениях. Для каждой российской семьи. Мы полагаем, что это негативно скажется на учебном процессе", — считает Третьяк.
 
О желании включиться в эксперимент с переносом старта учебного года на более поздний период заявили власти Крыма. "Я не думаю, что это имеет такую необходимость или целесообразность, но, если такое решение будет принято, давайте поэкспериментируем. Может, какой-то пилотный проект внедрить, чтобы один год посмотреть, как это будет выглядеть. Почему бы и нет, надо экспериментировать", — подчеркнул первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.
 
Ранее помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года в школе из-за благоприятной для туризма погоды в первые недели осени.