17:36

Программа "Жилье для российской семьи" набирает обороты в Калининграде

  1. Новости
Программа "Жилье для российской семьи" набирает обороты в Калининграде - Новости Калининграда
Программа "Жилье для российской семьи" стартовала в  70 регионах страны в 2014 году, в том числе и в Калининградской области. Основные цели программы — поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилой площади и предоставления со стороны государства льготных условий по ипотеке.
 
Реализация программы стала возможной благодаря государственной поддержке, как застройщиков, так и граждан. Для застройщиков — это предоставление льготного кредитования. Гражданам же дается возможность приобрести квартиры по 35 000 рублей за 1 кв.м. с отделкой "белый ключ" при помощи льготной ипотеки от АИЖК с процентной ставкой по кредиту от 9.9%.
 
 
В самом начале запуска программы в области интерес калининградцев к ней был небольшой, что было обусловлено низким уровнем информированности населения. Благодаря активной разъяснительной работе правительства области и АИЖК, на сегодняшний день участниками госпрограммы в нашем регионе стали уже более 250 семей.
 
 
Заявки на участие в Программе ",ЖРС" от граждан принимают органы местного самоуправления и МФЦ. Необходимую консультацию и ответы на все интересующие вопросы можно получить по телефону (4012) 310-150.
 
Всего по программе "Жилье для Российской семьи" в области планируется построить и ввести в эксплуатацию более 100 000 кв.м. жилья эконом-класса. Самый масштабный объект строительства — 55 000 кв.м. — планируется возвести в поселке Авангардное Гурьевского района. Здесь будет реализован проект, признанный лучшим в России в номинации “Комплексное освоение территорий” на 1-м градостроительном конкурсе Министерства строительства РФ.
 
Помимо квартир в Авангардном планируется строительство объектов инфраструктуры, таких как: детские сады, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговый центр, парк и храм. Подробную информацию о проекте можно узнать на сайте авангардное.рф и по телефону: 8 (4012) 310-150.
 
 
 
на правах рекламы