09:00

Очередная "Ипотечная суббота" пройдёт в Калининграде 26 июля

  1. Новости
Очередная "Ипотечная суббота" пройдёт в Калининграде 26 июля - Новости Калининграда
В Калининграде продолжают работу государственные программы ипотечного кредитования. В ближайшую субботу можно узнать о том, какие документы необходимы для участия в них. 
 
Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области, в рамках участия в комплексной Программе по повышению финансовой грамотности, приглашает всех желающих, интересующихся вопросами приобретения жилья, на "Ипотечную субботу" — бесплатную  консультацию по вопросам ипотечного кредитования и покупки квартиры.  
 
На мероприятии, ставшем уже регулярным, с начала года консультации получили более 120 семей. В выходной день, с 10:00 до 14:00, всех желающих проконсультируют по вопросам приобретения жилья в кредит: речь идет как о финансовых расчётах, так и участии в специализированных государственных социальных программах жилищного кредитования. 
 
В настоящий момент, Фонд, как региональный оператор  федерального Агентства жилищного и социального строительства, осуществляет такие соцпрограммы, как "Жильё для молодых учителей", "Жильё для молодых учёных", "Жильё для военных". Кроме того, в ближайшее время будет запущена специальная ипотечная программа "Жильё для моряков", актуальная для жителей области.
 
"Ипотечная суббота" пройдёт  26 июля,  с 10.00 до 14.00, в отделении Фонда по адресу: Калининград, Ленинский пр., 1 (2-й этаж). Получить информацию о возможностях ипотечного кредитования вы также можете по телефону "Горячей линии по финансовой грамотности" 8(800)55-85-39, звонок бесплатный.
 
Материал опубликован в целях повышения финансовой грамотности населения