17:24

В Калининграде из-за аварийного состояния моста на проспекте Победы ввели ограничение скорости

  1. Новости
На путепроводе на проспекте Победы ограничили до 40 км/час скорость для автомобилистов, которые двигаются в центр города: мост был признан аварийным. Те, кто едет в сторону пос. Космодемьянского, могут двигаться с прежней скоростью в 60 км/ч, за исключением грузовых машин, для которых действует ограничение в 40 км/ч. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в городском отделе ГИБДД. Нарушителей фиксирует фоторадар.
 
Напомним, за обследование моста на проспекте Мира, а также двухъярусного моста региональные власти заплатили около трех млн. рублей.  Как сообщил "Клопс.Ru" руководитель компании "Спецмост" Сергей Афанасьев, внутрь одной из опор попадает дождевая и талая вода, из-за чего опора разрушается, деформируются швы между плитами на поверхности моста.  По словам Афанасьева, путепровод скоро не обрушится, но заезжать на него будет сложно, так как на подъезде к нему увеличиваются разрывы в стыках дорожных плит.

"Я бы назвал ситуацию предаварийной. Все можно достаточно быстро исправить, уложиться в рамки текущего ремонта, - отметил Афанасьев. - Необходимо восстановить систему водоотвода, чтобы дождевая вода не разрушала опоры".