12:18

Калининградец разбил зеркало на микроавтобусе, водитель которого "подрезал" машину жены

  1. Новости
В Калининграде задержали мужчину, умышленно повредившего чужой автомобиль.
 
Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, 25 ноября в полицию обратился 54-летний владелец поврежденной иномарки "Фольксваген Транспортер ТС". Он рассказал, что в тот день на Ленинском проспекте незнакомец ногой сломал правое зеркало заднего вида на его автомобиле. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.
 
Вредителем оказался 35-летний житель областного центра. По предварительным данным, водитель микроавтобуса "подрезал" автомобиль его жены. Маневры владельца "Фольксвагена" сильно напугали женщину. 35-летний калининградец сидел рядом с супругой. В момент, когда автомобили поравнялись на светофоре, он решил наказать обидчика.

Мужчина не отрицал, что разбил зеркало, однако выплатить штраф согласился только после решения суда. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьей 167 УК России (умышленное повреждение чужого имущества).