16:28

Кольцо на площади Василевского открыли официально, автобусы возвращаются на маршруты

  1. Новости
12 ноября 2015 года официально открыли движение по кольцевой развязке на площади Василевского. В пресс-службе администрации Калининграда уточнили, что восстановлена прежняя схема движения общественного транспорта. Все автобусы и маршрутки вернулись на свои привычные маршруты.
 
Тем временем работы по реконструкции улицы 9 Апреля и строительству транспортной развязки на улицах А. Невского, Черняховского и Литовский Вал продолжаются. Полностью объект будет сдан в эксплуатацию в декабре 2015 года.
 
По поручению главы Калининграда Александра Ярошука минувшей ночью на кольцевой развязке была нанесена дорожная разметка и отрегулирована работа светофоров.
 
В ближайшие часы уберут дорожные знаки и восстановят двухстороннее движение на улице Клинической, которая была односторонней во время закрытия сквозного проезда по улице Черняховского.
 
В связи с организацией кругового движения в районе площади Василевского по согласованию с городским ОГИБДД было принято решение перенести остановочные пункты, расположенные вблизи кольцевой развязки.
 
Так, автобусная остановка "Площадь Маршала Василевского", расположенная на ул. Черняховского, 80 (бывший ликёро-водочный завод), будет ликвидирована. Общественный транспорт, следующий из центра на Литовский Вал, будет останавливаться в районе магазина "Розетка39". Автобусы и маршрутки, которые едут из центра на ул. А. Невского, будут останавливаться в районе храма Александра Невского. Здесь уже обустроен заездной карман из брусчатого камня. Для общественного транспорта, следующего с ул. Черняховского на ул. 9 Апреля, оборудована остановка сразу после съезда с кольцевой развязки на ул. 9 Апреля.
 
На новых остановочных площадках общественный транспорт начнёт останавливаться с 14 ноября 2015 года.
 
Остановку общественного транспорта на ул. Черняховского в районе ресторана "Солнечный камень" также планируется перенести. Автобусы и маршрутки, следующие в центр по ул. Черняховского, будут останавливаться в районе сувенирных палаток и Музея янтаря после того, как здесь завершат работы по обустройству нового заездного кармана.