09:04

"Не можем даже сдвинуться": после изменения схемы движения на площади Василевского Калининград встал в пробках

  1. Новости
В ночь на 15 октября кардинально изменилась схема движения на площади Василевского. В четверг утром центр Калининграда встал в пробках. Движение затруднено на улице Клинической, Фрунзе, Куйбышева, Гагарина и на многих других.
 
Автомобилистам, чтобы попасть на улицы Невского, Литовский Вал и 9 Апреля, теперь приходится проехать по кругу: сначала на Клиническую, потом Нерчинскую, 9 Апреля и дальше — куда надо. Сложнее будет проехать в обратном направлении, ведь на Клиническую невозможно вернуться — она односторонняя. Тем, кто едет с Невского, надо свернуть направо задолго до площади Василевского — на Некрасова или Толстого, а потом через Тельмана ехать в центр. С Литовского Вала ехать в центр города нужно, повернув на улицу 9 Апреля, двигаться по улице Фрунзе и далее по Пролетарской выезжать в сторону площади Победы.
 
"На Фрунзе и 9 Апреля – не проехать"; "Со стороны моста на Невского даже не сдвинуться. Выезжайте минут на 30 раньше привычного времени и тогда возможно вы не опоздаете", - пишут в социальных сетях автомобилисты.
 
Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, средняя скорость движения на улице 9 Апреля в настоящий момент – 3 км/час, на Фрунзе – 5 км/час. На улице Невского пробка собирается от пересечения с улицей Краснокаменной – средняя скорость, с которой движутся автомобили – 5 км/час.
 
Новая схема движения будет действовать месяц.