13:06

В 2009 году достроят первую очередь Приморского кольца

  1. Новости

"В 2009 году в Калининградской области завершится строительство первой очереди Приморского кольца", - заявил на форуме "Недвижимость Калининградской области: перспективы девелопмента и инвестиций" главный инженер ГУ "Управления дорожного хозяйства Калининградской области" Олег Повжик. Первая очередь кольца соединит международный аэропорт "Храброво", курортный город Зеленоградск и Калининград. Дорога была спроектирована в рекордно короткие сроки - на подготовительные работы потратили около года.

Как сообщил корреспонденту "Клопс.Ru" Олег Повжик, строители столкнулись с проблемой - дорога пролегает через частные земельные владения. Многие владельцы охотно расстались со своими участками, так как земельные участки обменивали на равнозначные или скупали по среднерыночной цене.

К 2015 году, как прогнозируют строители, Приморское кольцо будет достроено. Проект охватывает курортные и промышленные города региона. Протяжённость дороги - 174 километра. Основное финансирование - из федерального бюджета.