08:59

Светлогорск и Паланга совместно развивают туризм

  1. Новости
Светлогорск и Паланга совместно развивают туризм - Новости Калининграда

Грант на реализацию проекта "Сохранение исторического и культурного наследия в регионе Балтийского моря и развитие культурного туризма в регионах Западной Литвы и Калининградской области" был получен информационно-туристическими центрами Светлогорска и Паланги в августе 2020 года в рамках Программы приграничного сотрудничества.  

"Проект призван внести свой вклад в развитие системы туристических услуг на курортах Балтийского моря, в частности городов Светлогорска и Паланги (Литва), и привлечь внимание местных и иностранных туристов к истории и объектам культурного наследия курортов, — говорит директор Информационно-туристического центра Светлогорского городского округа Людмила Мязина. — Для этого будет создан фильм в 3D-формате: об истории развития курортов, их особенностях, а также разработан новый туристический маршрут, установлены информационные стенды и фотобудки, проведены тематические выставки, отремонтированы крыльцо и участок фасада нашего здания. Все услуги будут доступны круглый год, бесплатны и адаптированы для разных возрастных категорий. Проект рассчитан на 24 месяца и финансируется совместно Европейским союзом и Российской Федерацией. Общий бюджет проекта — 333 743,64 евро (250 166,99  — софинансирование Европейского союза,  50 202,01 — Российской Федерации, 10% — сторон проекта)."

Данная публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского союза и Российской Федерации. Содержание опубликованного материала является предметом ответственности МАУ "Информационно-туристический центр  Светлогорского городского округа" и не отражает точку зрения Европейского союза и Российской Федерации.

На правах рекламы