Калининград, [Орехов Игорь, Клопс.Ru].
Калининградские байкеры оказались объектом внимания Центра по противодействию экстремизму при областном УВД. Однако ни о каких репрессиях по отношению к мотоциклистам, как заверили в милиции, речи не идет.
"Мы действительно приглашаем (не вызываем!) байкеров для беседы, - подтвердил начальник ЦПЭ Александр Шельпеков. – Поводом стали известные события, связанные с повышением ставок транспортного налога. Нет, выражать свое несогласие никто не запрещает, однако делать это необходимо исключительно законными способами, не переходя определенную черту. Именно это в очень корректной форме разъясняется байкерам".
Точную цифру тех, с кем уже были проведены подобные беседы, в Центре не назвали.


Комментарии
а почему именно байкеров...? чем отличились?
ОтветитьРазделяй и властвуй!
ОтветитьЧувствуют что жареным запахло!!!!
ОтветитьГлавное что бы дела не расходились со сказанными словами у сотрудников ЦПЭ.
ОтветитьБайкеров не трогайте! Они мужики, и подставлять никого не будут. Так что неча тут шипеть. Пока вы шипели - они организовались да сделали крутую акцию. Учитесь у них!! А что за уши будут притягивать - ослу было ясно сначала, главное тут - не зассать... А они не зассали. Респект еще раз!! Народ с вами, мужиики!
ОтветитьКакую такую крутую акцию? Это когда 7 человек мотоциклы с учета сняли? Ну да, крутая акция, как яйцо...
Ответитьа что ты сделал, колонист? переехал к нам из Казахстана? мы организовались, мы сделали транспаранты, мы не даём драть с нас последнюю рубашку и не отступим от этого. А покажи нам свои крутые действия. слово колонисту!!!
ОтветитьДа будет Вам известно, что я родился и всю свою жизнь прожил в Калининграде. И родители мои родились в Калининграде. Так что свои неуместные замечания по поводу Казахстана и других близлежащих государств оставьте при себе.
ОтветитьПо поводу того, что я сделал - я так же, как, наверное, и Вы, участвовал в митинге, сделал плакат и подписался за отзыв депутатов. И еще пойду, если надо будет.
А Вы, я так понимаю, один из тех семи байкеров, которые сняли свои байки с учета?
Снимали с учёта 70 человек
Ответитьсовершенно верно, снял, только владейте информацией и не пишите ерунды . оппонентам с погодой повезло. сейчас до победы люди физически доехать не могут.
ОтветитьВсё правльно. Надо ребятам теперь помочь.
ОтветитьБайкерам респект и уважуха! Красиво так ехали, с чувством собственного достоинства, с гордостью, чего не хватает многим в нашем обществе.
ОтветитьНе только байкеров приглашали, задержанных на Гвардейском из колонны тоже.
Ответитьто что сгоряча крикнул байкер-каждый в глубине души тоже хотел крикнуть, но зассал!!!!!!!! а он не побоялся, уважуха байкерам и не какой это не экстремизм достали эти боосяки и едирасты
ОтветитьТо есть, если кто-то скажет, что у нас вшивое правитьльство, их в полном составе направят в противопедикулёзный диспансер? Идиотизм! Представляю картину: толпа волосатых мужиков в коже самыми ласковыми взглядами согревает дяденьку в форме. Обе присутствующие стороны с радостью набросились друг на друга, но, вроде как нельзя. Поэтому происходит фальшиво-вежливо-на-Вы диалог.
Ответить- Уважаемые байкеры, экстремизм - это плохо!
- Ай-яй-яй!
- Не будете делать экстремизм?
- Что Вы, никогда!!!
- Ну тогда можете быть свободны (с ехидным прищуром в сторону) насколько сможете быть свободными в этом регионе.
Уважаемый, а кто такие байкеры? Это потенциальные смертники, которым на все насрать! Ты думаешь они за тебя воюют? нет. за себя, исключительно за себя! А как борзо они ведут себя на дорогах!!! Моя б воля,я бы их всех посшибал! лезут в каждую щель, даже не заметишь! как козе в трещину! Терпеть их ненавижу! Пользы от них минус ноль!
ОтветитьЧто за высказывания такие!!?? Рыбаки, парашютисты (любой вид спорта или увлечения) тож потенциальные смертники... смешно же ....чесно слово…..
ОтветитьКстати никогда не видел как байкер подрезает, даже представить смешно ….
ну спешу тебя расстроить, специалист по козьим трещинам, ты тоже умрёшь. причём неизбежно и бесповоротно. раз и навсегда. а по поводу твоих фантазий скажу следующее. воля есть у цельных состоявшихся личностей со стержнем внутри. у нас братство, ты же сирота. а надышаться только ветром можно. ты пробовал это сделать в своей банке консервной? не хами и тебя не будут пинать ногами.
ОтветитьБутылки кидать не будут , другой тогда чтото сделают . Для большое плюса нам , гражданам , и для большого минуса госдуме
ОтветитьБайкеры - мужики!
ОтветитьА Центр по противодействию экстремизму - бездельники на шее у народа!
Что вы там делаете ,бездельники?
Ну ка, отчитайтесь...
Насчёт редакционной политики... где-то я уже это слышал... ах да, "обстоятельства были таковы", "мы только выполняли приказ" и т.д., это знакомо.
ОтветитьДа плевать я хотел на политиков, на депутатов... мне важно было услышать другое: если мы действительно хотим создания у нас настоящего гражданского общества, говорим об этом постоянно, в том числе и с самых высоких трибун - что же мы прячем голову в песок, как только люди действительно выходят на улицу и говорят о том, что их волнует, люди защищают свои права, они рискуют в конце концов, ведь власти не погладят их за это по головке.
Или Вы полагаете, что это всё происки жаждущих быть избранными в областную Думу, это ради них собралось столько народу?
Странное у Вас мнение о своих Ваших землякам.
Впрочем, я уверен, что сидя у себя на кухне с друзьями, Вы говорите совсем другие вещи, резко отличающееся от редакционного мнения.
И это тоже до боли знакомо.
ой, извините, пост ошибочный!! ))
ОтветитьОпять за байкеров взялись... Да, есть люди, которые не будут терпеть произвол власти и благодарно принимать повышение и без того высокого транспортного налога!
Ответить«Здесь типа демократия, а на самом деле царство. Я так люблю свою страну и ненавижу государство!» (Lumen)