13:51

В Калининграде 27-летний гастарбайтер изнасиловал девушку

  1. Новости

Накануне в 2 часа ночи на Московском проспекте в Калининграде на дорогу выбежала молодая девушка, заплаканная и вся в крови. Проезжавший мимо дежурный экипаж ГАИ остановился, и девушка стала просить о помощи.

По ее словам, в близлежащем дворе сзади на нее напал мужчина, избил, изнасиловал, а затем еще искусал. После этого насильник снял с девушки брошь и забрал мобильный телефон.

Инспекторы ДПС посадили девушку в машину и поехали осматривать территорию.

"Через некоторое время в одном из дворов на Моспроспекте девушка увидела насильника и указала на него полицейским, – рассказала "Клопс.Ru" инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Поставничая. – При виде патрульного экипажа ДПС, мужчина попытался скрыться, но уже через несколько минут на него надели наручники. При задержании он оказал сопротивление".

Задержанным оказался 27-летний гастарбайтер из Узбекистана в сильном алкогольном опьянении. В отношении приезжего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по трем статьям УК РФ – "Хулиганские действия", "Грабеж" и "Изнасилование".

Это уже второй случай нападения гастарбайтеров за неделю. Ранее в Ладушкине 42-летний рабочий из Узбекистана пытался изнасиловать местную жительницу.