12:09

Дело об избиении калининградца на парковке -"Седьмого континента-" еще не передано в суд

  1. Новости

Уголовное дело об избиении Павла Белявского на парковке "Седьмого континента" до сих пор не передано в суд. Родные пострадавшего считают, что следствие намеренно затягивается.

Напомним, 17 июня 2010 года на автостоянке у супермаркета на ул. Емельянова был избит 21-летний Павел Белявский. По подозрению в избиении задержали 47-летнего калининградца и его 23-летнего сына, курсанта Калининградского юридического института. Мужчины до сих пор сидят в СИЗО.

"С ноября нам постоянно обещают, что дело будет передано в суд. Но пока продвижений никаких, такое ощущение, что следствие намеренно затягивается, – рассказала невеста пострадавшего Таисия. – Известно, например, что есть запись видеокамеры супермаркета, которая зафиксировала случившиеся, но я еще ее не видела".

Подозреваемые, между тем, продолжают отрицать свою вину. По версии отца и сына, они лишь толкнули Белявского, и тот разбил голову, упав на асфальт. Заключение врача, показания свидетелей и экспертизы, утверждает Таисия, говорят об обратном: "Все указывает на то, что при падении такие травмы нельзя получить, у Павла травмы по всем телу, 4 перелома!"

Пострадавший, выписавшись из больницы, получил третью группу инвалидности.

"Я постоянно болею, иногда отнимаются конечности. Зрение так и не улучшилось, – рассказал Павел Белявский. – Недавно лежал в больнице".

Напомним, подозреваемые проходят по по ч. 3 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Если вина их будет доказана, каждому грозит от 5 до 12 лет