14:45

В Калининград привезли картины Пикассо и Уорхолла

  1. Новости

Сегодня в 16:00 в Калининградской художественной галерее открывается выставка "первопроходцев" модернизма. Жителям города представят произведения импрессиониста Клод-Огюста Ренуара, пост-импрессиониста Поля Сезанна и фовиста Анри Матисса. Несомненный интерес вызовут работы Эдварда Мунка, Пабло Пикассо, Жоржа Брака, Хуана Миро, Сальвадора Дали, Марка Шагала, Роберта Раушенберга и Энди Уорхолла. Об этом сообщает пресс-служба музея.

В России подобная выставка проводится впервые. В залах экспозиции будут звучать музыкальные произведения представителей модернизма, начиная с Клода Дебюсси и Мориса Равеля, и через додекафонию Арнольда Шенберга, эксперименты Джона Кейджа к психоделике 1960-х и электронных новаций Клауса Шульца и Пинк Флойд.

Выставка будет находиться в России всего 7 месяцев, а количество городов, подавших заявки на участие в проекте, слишком велико, и поэтому экспозиция разделена на 2 части. Первая пройдет в Калининграде с 3 февраля по 13 марта, а вторая – с 18 марта по 17 апреля.

Стоимость билетов:

студентам – 150 р.,

школьникам и пенсионерам – 100 р.,

всем остальным – 200 р.