13:06

Прокуратура организовала проверку после гибели 16-летнего студента КМРК в Калининграде

  1. Новости

Прокуратура Московского района организовала проверку в связи с гибелью 16-летнего студента первого курса КМРК, упавшего с крыши многоэтажки на Батальной. 

Как рассказали «Клопс» в ведомстве, для установления причин трагедии будет проверяться исполнение требований ФЗ о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проверку проводит также региональный СКР. 

Первыми погибшего парня заметили строители из соседнего дома, они вызвали экстренные службы. По словам рабочих, новостройка, где случилось ЧП, уже заселена. 

«Мы с напарником услышали глухой звук, как удар. Смотрим: там человек лежит лицом вниз. Подбежали к нему, оказался парнишка молодой. Он умер мгновенно. Там ребятня ходила, зеваки подоставали телефоны, пытались его фотографировать. Это неправильно... Я накрыл тело и дождался полицию», — рассказал собеседник «Клопс». 

16-летний студент КМРК разбился, упав с крыши высотки на Батальной. Это случилось в воскресенье, 19 декабря, около 12:30. Молодой человек рос в благополучной семье и хорошо учился.