18:03

"На кону стоит жизнь": глава регионального Роспотребнадзора призвала соблюдать режим самоизоляции

  1. Новости
"На кону стоит жизнь": глава регионального Роспотребнадзора призвала соблюдать режим самоизоляции - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Пандемия коронавируса угрожает региону, особенно серьёзно инфекция может ударить по пожилым людям. Глава областного управления Роспотребнадзора призвала строго соблюдать режим всеобщей самоизоляции. Обращение прозвучало на оперативном совещании мэрии в понедельник, 30 марта.

"В Калининграде проживает большое количество людей преклонных лет. Для них мы можем быть бомбой замедленного действия. Перенося инфекцию на ногах, приходить к пожилым родным, общаться с ними, а они могут оказаться на больничной койке и потом, извините, умереть", — сказала Бабура.

Глава управления подчеркнула, что калининградцы должны строго соблюдать режим самоизоляции, а соответствующие службы следить за тем, чтобы не было нарушений. 

"У нас на кону стоит жизнь, и от того, насколько чётко мы сработаем, зависит благополучие граждан", — обратилась к городским властям чиновница.  

В Калининграде вводят режим всеобщей самоизоляции по примеру Москвы. Новые ограничения начнут действовать с полуночи 31 марта.