14:52

Музей Мирового океана с 30 марта откроет виртуальный кинозал

  1. Афиша
Музей Мирового океана с 30 марта откроет виртуальный кинозал - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Музей Мирового океана выложит в сеть фильмы о "Витязе" и экспозициях. Виртуальный кинозал начнёт работу 30 марта, сообщили в пресс-службе учреждения.

Пользователям предложат узнать историю "Витязя" из трёх коротких лент, создатели которых собрали интересные факты о судне, его экипаже и миссиях. Ещё один фильм познакомит с кораблями, ошвартованными у Набережной исторического флота. Отдельную картину сняли об экспозиции "Глубина", включающую глубоководный обитаемый аппарат "МИР-1", скелет кашалота и спускаемый космический аппарат.

"Созданная видеотека — наша попытка как можно больше рассказать о Музее Мирового океана в год его 30-летия. Мы хотим показать наш музей с разных сторон, представить его возможности и разбудить в вас, наших посетителях, по которым мы так соскучились, дух приключений и тягу к неизведанному", — уточнили в пресс-службе ММО.

В список фильмов вошли:

"Экспозиция на плавучем маяке "Ирбенский"".

Большой театр с 27 марта запустит онлайн-трансляции спектаклей из "золотого фонда". Видео будут доступны в течение 24 часа после завершения эфира.