11:41

Калининградские рестораны закрываются на неделю

  1. Новости
Калининградские рестораны закрываются на неделю - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградские рестораны приостанавливают работу на неделю. Эту информацию сообщили представители отрасли.

"С субботы приостановится работа кафе, ресторанов и столовых по всему Калининграду", — рассказал в видеообращении гендиректор Britanica Project Максим Здрадовский.

В эту сеть входят одноимённые заведения "Британника", "Пармезан", "Пепперончино", "Базилик", "Чеснок" и "Хмель". Сеть Здрадовского планирует временно перепрофилироваться на доставку (в том числе и бесконтактную) готовых блюд и полуфабрикатов. А также проводить занятия с детьми и мастер-классы для взрослых по видеосвязи.

Временное закрытие также подтвердил совладелец заведений "У Гашека" и "Цотлер" Евгений Тиваненков. Возможна будет доставка блюд из ресторанов.

 С 28 марта до пятого апреля не будут работать все точки сети "Табаско"( включает рестораны "Борщ и Сало", "Табаско", веранду "Москва — Берлин", "Монте-Капучино", "Кавказ"). Как сообщил источник "Клопс" в сети, на данный момент решается вопрос по доставке позиций меню клиентам.

В Калининграде с сегодняшнего дня запускается новая служба доставки — Food Dealer. В ней можно будет заказать блюда из сетей "Круассан-Кафе", Konigsbacker, Port-o-coffee, а также ресторана "La Storia". "К заказу будут доступны ваши любимые блюда. Подробности можно узнать в социальных сетях заведений", — пояснила бренд-маркетолог сети.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил приостановить работу заведений общепита до 5 апреля.