15:20

Сняться для эротического календаря и жениться на болельщице: правила жизни настоящих регбистов

  1. Новости
На фото: Владимир Подрезов (слева) и Василий Артемьев | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
На фото: Владимир Подрезов (слева) и Василий Артемьев. Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

22 февраля сборная России по регби сыграет на стадионе "Калининград" с португальцами в рамках чемпионата Европы. В эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" представители нашей команды Владимир Подрезов и Василий Артемьев рассказали не только о спортивной, но и о личной жизни.

Чтобы попасть в регби, нужно потерять флейту или получить в глаз

"Есть легенда, что Владимир Подрезов до 12-13 лет увлекался музыкой. У него была флейта, он на ней играл. Он эту флейту как-то потерял, оставил случайно в автобусе и переживает до сих пор. Он понял, что надо что-то менять в жизни, и решил пойти в один из самых жёстких видов спорта", — пояснил Артемьев.

Сам Василий в детстве занимался бальными танцами и карате. Шутит, что в регби попал, когда после одной из тренировок получил в глаз.

Как оценивают россияне сборную Португалии по регби

"Они очень хорошо начали, у них две победы в первых матчах. Они только вышли из дивизиона ниже", — рассказал Владимир Подрезов.

"Мы часто с ними играли до того, как они опустились на дивизион ниже. Несколько лет назад у португальцев был кризис регбийный. Три-четыре года они работали с молодёжными командами. Сейчас они испытывают эти результаты", — добавил Василий Артемьев.

О настрое на субботнюю игру

"Огромная мотивация, пути назад нет, нужно все свои резервы мобилизовать. Каждый это понимает. У нас много было травмированных игроков, к этому матчу несколько ребят подошли, набрали форму, поэтому можно на них рассчитывать в этой игре", — сказал Василий Артемьев.

Как вести себя на стадионе во время матча

"Когда попытка реализована, лучше кричать просто “Россия". Для субботнего матча это будет лучшее", — поделился Василий Артемьев.

"Когда бьющий пробивает штрафной или реализует попытку, трибуны должны молчать, чтобы не сбивать настрой", — добавил Владимир Подрезов, подчеркнув, что это касается и команды соперника.

Настоящий регбист хотя бы раз в жизни снимался для эротического календаря

"Такая фишка была очень популярна, особенно во Франции. Там регбисты снимались для таких календарей. Российские регбисты в последние десять лет точно снимались без футболок, но это были не самые лучшие работы", — ухмыльнулся Василий Артемьев и добавил, что наши спортсмены предпочитают привлекать зрителей к регби громкими победами.

Настоящий регбист женится на болельщице или на враче

"Свою супругу Соню я встретил через своих друзей по команде. Она доктор, на тот момент была ещё студенткой. Мы вместе потом поехали, когда мне сделали предложение играть в Англии, она поставила на паузу свою медицинскую карьеру. Мы вместе уже десять лет", — поделился Артемьев.

"Свою девушку я встретил на чемпионате Европы по регби в Калининграде. Она местная, болельщица", — рассказал Подрезов.

Игра российской сборной состоится на стадионе "Калининград" 22 февраля в 16:00. Билеты на матч можно приобрести бесплатно на сайте официального оператора события по промокоду RUGBYFEST2020.

Как болеть на регби, можно прочитать здесь