09:40

Российские туристы назвали самые безопасные страны

  1. Новости

Россияне считают Южную Корею, Японию и Объединённые Арабские Эмираты самыми безопасными для туристов странами. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на исследование поисковика Aviasales.  

"Опрос, в котором приняло участие 15 тысяч человек, показал, что большинство респондентов считают самым безопасным направлением Южную Корею. За такой ответ проголосовал 21% респондентов. Россияне, посетившие Южную Корею, поделились историями, как они забывали ценные вещи в кафе, а по возвращении всё оставалось на своих местах. Также некоторые родители часто оставляли детские коляски с покупками на улице, а "спустя час или два никто из прохожих и не думал подойти и ограбить"", — рассказали в компании, проводившей опрос своих пользователей в соцсетях.

На втором месте оказалась Япония. Здесь туристы также без риска оставляли свои вещи в общественных местах и чувствовали себя в безопасности по ночам в безлюдных переулках.  

"Ещё 12% россиян считают безопасными Эмираты. Многие связывают это с высочайшим уровнем жизни в стране, а также строгими нравами и суровыми законами", — заявили эксперты.

В топ-10 попали Сингапур с его солидными штрафами за мусор и другие незначительные проступки, а также Исландия — страна с одним из самых низких уровней преступности. Путешественники отметили Финляндию, Швецию, Швейцарию, Норвегию и Белоруссию. Последняя вошла в рейтинг благодаря большому числу сотрудников правоохранительных органов и воспитанности местных жителей.

В прошлом году в Турции с начала туристического сезона погибли 88 россиян. Цифру озвучили в сентябре. Эксперты заявили, что система безопасности турецких отелей не справляется с наплывом клиентов.