19:11

Волейболистки калининградского "Локомотива" разгромили чемпиона России и выиграли Суперкубок

В Москве 16 ноября волейболистки калининградского "Локомотива" разгромили чемпиона России "Динамо" и выиграли свой первый трофей — Суперкубок. Матч завершился со счётом 3:0.

Шесть предыдущих встреч "Локомотив" столичной команде проиграл: в Кубке России, на предварительном этапе чемпионата страны и в финальной серии Суперлиги. Все встречи были боевыми, как и сегодняшняя. Калининградки оказались сильнее во всех партиях: 25:22, 26:24, 25:22. По итогам матча железнодорожницы закрепились на первой строчке чемпионата, так как этот результат идёт в зачет регулярного сезона в российской Суперлиге.

Скоро "Локомотиву" предстоит дебютировать в самом престижном европейском клубном турнире. Девушек ждёт Лига чемпионов. На первый матч в Калининград приедет команда из Словении.