10:26

В Калининграде "Локомотив" обыграл тульских волейболисток "Тулицы" в первом матче Кубка России

  1. Новости

Волейболистки калининградского "Локомотива" обыграли "Тулицу" в первом матче Кубка России. Игра прошла в региональном центре в субботу, 2 ноября, сообщается на сайте местного клуба. 

За борьбой спортсменок за путёвку в "Финал четырёх" наблюдали почти две тысячи зрителей. Встреча завершилась со счётом 3:0 (25:21, 25:15, 25:14) в пользу калининградской команды. Самой результативной в составе "Локомотива" стала Маргарита Курило (15 очков). У Ирины Воронковой — 13 очков, у Валерии Зайцевой — девять. По семь баллов набрали Татьяна Юринская и Юлия Подскальная, по два — Юлия Бровкина и Анастасия Стальная. 

"Соперник с первых минут матча попытался нас удивить. В том числе нестандартной подачей. Но мы справились. Первая партия получилась достаточно упорной, но потом мы набрали ход и уверенно довели матч до победы", — поделился после игры тренер "Локомотива" Андрей Воронков.

В воскресенье, 3 ноября, калининградским волейболисткам предстоит сразиться с командой "Заречье-Одинцово". На следующий день девушки встретятся с "Минчанкой".