13:08

Волейболистки калининградского "Локомотива" сыграют в Кубке России в усечённом составе

  1. Новости

Волейболистки калининградского "Локомотива" начинают новый сезон играми на Кубок России. Первый матч подопечные Андрея Воронкова проведут в СК "Янтарный" во вторник, 17 сентября, сообщает пресс-служба клуба.

"Локомотив" выступит на турнире не в идеальном составе. Сильнейшие волейболистки играют за сборную России. Это Ирина Воронкова, Алла Галкина, Маргарита Курило, Юлия Бровкина. Девушки весь подготовительный период не работали вместе с калининградской командой, и в официальном турнире "Локо" начнёт играть без них.

В матчах предварительного раунда соперниками калининградской команды будут не самые сильные клубы: "Импульс", "Уфимочка — УГНТУ", "Минчанка", "Динамо" (Краснодар) и "Липецк". Кубковый этап продлится шесть дней (до 22 сентября). Основные соревнования начнутся через месяц. 12 октября пройдёт первый тур чемпионата России. 

В отличие от прошлого года, его разбили на этапы. На предварительном будут две подгруппы по шесть команд. Участник играет по два матча с клубами из своей подгруппы, и по одному матчу — из другой. Всего каждая команда проводит 16 игр. Ведётся общая турнирная таблица. Команды, занявшие места с 1-го по 8-е, продолжат борьбу за медали в плей-офф.  

Кроме того, в этом году "Локомотив" дебютирует в розыгрыше европейской Лиги чемпионов. Жеребьёвка турнира пройдёт в конце октября.  

Калининградская женская волейбольная команда с первого своего сезона стала серебряным призёром Суперлиги.