15:15

Калининградские студенты посетили международный чемпионат WorldSkills — 2019

  1. Новости
Калининградские студенты посетили международный чемпионат WorldSkills — 2019 - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Студенты из десяти колледжей и техникумов Калининградской области посетили международный чемпионат WorldSkills — 2019. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году турнир профессионального мастерства принимает Казань. Калининградская делегация побывала на самом чемпионате и посетила достопримечательности города, в том числе, музей чак-чака, кремль, театр им. Камала и учреждения исламской и православной культуры. 

На WorldSkills — 2019 в столицу Татарстана съехались больше 1 300 конкурсантов из 63 стран мира. В состав российской сборной вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. Участникам предстоит состязаться по 56 компетенциям в шести тематических блоках: информационные и коммуникационные технологии, производство и инженерные технологии, строительство, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика. 

В июне калининградские выпускники впервые сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Аттестацию по 14 компетенциям прошли 357 студентов десяти профессиональных образовательных организаций. Ребят оценивала почти сотня экспертов, среди которых — педагоги и мастера производственного обучения.