13:41

СМИ: Человек-паук больше не появится в фильмах Marvel

  1. Новости
СМИ: Человек-паук больше не появится в фильмах Marvel - Новости Калининграда | Кадр фильма
Кадр фильма

Студия Marvel больше не будет продюсировать проекты о Человеке-пауке, а супергерой не появится в других фильмах киновселенной. Причиной стал конфликт Disney и Sony, сообщает издание Deadline.

По информации источников портала, глава студии Marvel Кевин Файги предлагал коллегам 50-процентное финансовое обеспечение будущих фильмов о популярном супергерое. Прибыль от проката также делилась бы пополам. В Sony, которой принадлежат права на фильмы о Человеке-пауке, отказались от сделки и хотели сохранить прежние условия, по которым Disney переходят только пять процентов кассовых сборов за первый день. 

"Мы разочарованы, но уважаем решение Disney, что Файги больше не будет выступать ведущим продюсером следующих игровых фильмов о Человеке-пауке", — цитируют представителей Sony в издании Variety 

Другой причиной конфликта между студиями могла стать занятость Файги в проектах Disney, копилка которой недавно пополнилась персонажами Marvel. Источники Variety считают, что у продюсера не хватает времени для работы над фильмами других студий — в частности, Sony. Не исключено, что в будущем компаниям удастся договориться.

Последний супергеройский фильм Sony, снятый совместно с Marvel, — "Человек-паук: Вдали от дома". Он собрал в прокате более миллиарда долларов и стал самой кассовой лентой Sony Pictures. На данный момент запланированы ещё два фильма с Томом Холландом в главной роли. Участия в их разработке Marvel принимать не будет.