19:50

Калининградская теннисистка стала вице-чемпионкой европейского турнира

Калининградская теннисистка стала вице-чемпионкой европейского турнира - Новости Калининграда | Фото: Елена Тишина / официальный сайт правительства Калининградской области

Ученица калининградской гимназии №32 Анастасия Черных стала вице-чемпионкой турнира по большому теннису Tennis Europe. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Воспитанница Алексея Серёгина и Александра Бушуева уступила только австралийке Алане Субашич, решающий матч закончился со счётом 2:6, 5:7. Соревнования второй категории проходили в Гданьске. На грунтовых кортах россиянки встретились со спортсменками из Австралии, Франции, Швеции, Финляндии и Латвии, а также Белоруссии, Словении, Польши и Литвы.

Ранее Анастасия победила в первенстве области класса Российского теннисного тура. Теперь спортсменка клуба "Балтик-теннис" готовится к следующему турниру континентального класса.