16:59

В мэрии рассматривают возможность ремонта ул. Горького по ночам

  1. Новости
В мэрии рассматривают возможность ремонта ул. Горького по ночам - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

В администрации Калининграда обсуждают возможность ремонта дорог на улице Горького по ночам. Об этом журналистам сообщил начальник дорожно-транспортного комитета мэрии Олег Кутин. 

"По ул. Горького впереди напряжённые участки со стороны улицы Черняховского, проект организации на согласовании в ГИБДД. Мы обсуждали возможность проведения работ в ночное и вечернее время, хотя тут близко размещены жилые дома, жителям это будет доставлять неудобства. Постараемся не проводить. На улице Киевской нет жилых домов, там возможно", — отметил Кутин.

Ремонт ул. Горького завершён на 30%. Всего необходимо обновить 5,8 км дороги — от въезда с Окружной до ул. Черняховского. Окончание работ намечено на 23 сентября.

Глава региона прокомментировал организацию процесса по этой улице. По мнению Алиханова, нужно было начинать работы со стороны центра. 

Ремонт ул. Киевской начнётся в конце июля. Как объезжать проблемный участок, а также маршруты общественного транспорта можно посмотреть здесь