11:54

За сутки в Калининградской области утонули два человека

  1. Новости

В Калининградской области за сутки утонули два человека, оба погибших употребляли алкоголь. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР. 

Первый трагический случай произошёл 11 июня около 20:00 в посёлке Заовражное Черняховского района. 31-летний местный житель с родными отдыхал на берегу Преголи. По словам сожительницы мужчины, он решил искупаться. Его пытались спасти очевидцы, но житель посёлка ушёл под воду. Его тело нашли в воде утром следующего дня. 

Вторая утонувшая — 44-летняя жительница Советска. По словам её сожителя, вечером в среду, 12 июня, пара распивала алкоголь на берегу реки Тыльжи в районе ул. Лермонтова. Женщина решила пойти домой. Через некоторое время мужчина подошёл к реке и увидел тело подруги, которое плавало в воде.

По обоим фактам региональный СКР проводит проверку, устанавливаются обстоятельства гибели людей. Тела направлены на судебно-медицинское исследование. 

11 июня тело пропавшего на Немане рыбака из Славска найдено в Литве. В МЧС рассказали, что даже опытный пловец может быстро утонуть из-за переохлаждения и усталости.