22:04

Калининградский боец смешанных единоборств Дмитрий Смоляков выступит на турнире UFC в Майами

  1. Новости
Калининградский боец смешанных единоборств Дмитрий Смоляков выступит на турнире UFC в Майами - Новости Калининграда | Фото: "Клопс"
Фото: "Клопс"

Калининградский боец ММА (Mixed Martial Arts —  смешанные боевые искусства. Прим. ред) Дмитрий Смоляков выступит на турнире самой сильной мировой лиги UFC. Об этом сам спортсмен рассказал “Клопс”. 

Бой состоится в американском городе Майами 27 апреля. Соперникам будет Грег Харди (США). Предполагается, что поединок станет вторым по значимости в этот день. 

Смоляков за свою карьеру в ММА провёл 11 профессиональных схваток. В девяти из них спортсмен одержал победу, в том числе трижды — техническим нокаутом. В  UFC он выступал дважды, но оба раза проиграл. 

“В первый раз, когда пригласили в UFC, отнёсся немного легкомысленно, не готовился к поединкам. Сейчас совсем другое дело, я уверен в себе и в том, что выиграю”, — рассказал изданию Смоляков.

Тренировки боец проводил в Калининграде и в Польше. В последние три недели —  в Майами. 

Соперник Смолякова Грег Хард имеет на счету четыре боя в профессиональных смешанных единоборствах. Последний поединок он проиграл в январе.  Ранее он выступал в американском футболе. 

В UFC (Ultimate Fighting Championship —  Абсолютный бойцовский чемпионат. Прим. ред.) выступает легендарный российский боец Хабиб Нурмухаммедов.