11:53

Волейболистки "Локомотива" обыграли "Динамо-Казань" в первом матче полуфинала чемпионата России

  1. Новости
Волейболистки "Локомотива" обыграли "Динамо-Казань" в первом матче полуфинала чемпионата России - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградский "Локомотив" обыграл "Динамо-Казань" в первом матче полуфинала чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба волейбольного клуба.

Встреча прошла в субботу, 13 апреля, во дворце спорта "Янтарный". На арене за борьбой соперниц следили больше пяти тысяч зрителей. Первый матч полуфинальной серии завершился со счётом 3:2 (25:16, 19:25, 18:25, 25:21, 15:3), а самым результативным игроком калининградской команды стала Ирина Воронкова. Волейболистка набрала 25 очков. 

Первый матч с казанским "Динамо" оказался сложным, но интересным для болельщиков, считает главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков. Он подчеркнул, что в полуфинале нет слабых соперников, и выигрыш в первой партии "сыграл злую шутку" с калининградками.

"Соперник, показалось, вышел без настроя. И мы в такой ситуации, видя, что всё как-то легко получается, не смогли показать всё, что готовили. И потом на протяжении двух сетов выходили из этого ступора. Это, конечно, непозволительно. Будем обсуждать этот момент. Но во второй половине встречи мы допустили меньше ошибок, что и позволило нам контролировать в дальнейшем ход игры", — подвёл итоги встречи Воронков.

Следующий матч серии до двух побед "Локомотив" сыграет с "Динамо-Казань" в среду, 17 апреля. Встреча пройдёт в столице Татарстана.