21:47

Марсианский Робинзон и история из жизни Алексея Леонова: какие фильмы посмотреть в день космоса

  1. Новости
Марсианский Робинзон и история из жизни Алексея Леонова: какие фильмы посмотреть в день космоса - Новости Калининграда | Кадр из трейлера к фильму "Космическая одиссея"
Кадр из трейлера к фильму "Космическая одиссея"

В России отмечают День космонавтики. Специально к празднику “Клопс” составил подборку фильмов о космосе, которые стоит посмотреть.

“Интерстеллар” (12+)

Фантастическая драма с Энн Хэтауэй и Мэттью Макконахи в главных ролях занимает 18-е место в топ-250 портала “Кинопоиск”. Лента получила “Оскар” за лучшие визуальные спецэффекты в 2015-м году. Фильм о космических путешествиях длится три часа, но благодаря интересному сюжету смотрится на одном дыхании.

“Марсианин” (16+)

Лента получила сразу два “Золотых глобуса”: за лучший фильм и лучшую мужскую роль. Это история о марсианском “робинзоне”. Инженер и биолог, которого сыграл Мэтт Дэймон, остаётся на планете в одиночестве до прилёта новой миссии. Место для “марсианских” съёмок нашли в пустыне Вади Рам в Иордании. Вся лента была отснята всего за 70 дней.

“Гравитация” (12+)

Картина поражает своими спецэффектами и создает иллюзию погружения в космос. “Гравитация” получила сразу семь статуэток Оскар. Фильм признан лучшим по операторской и режиссёрской работе, саундтреку, визуальным эффектам, монтажу и звуку. Большую часть времени главная героиня в исполнении Сандры Буллок находится на экране одна, но благодаря виртуозной игре не даёт скучать зрителю.

“Человек на Луне” (12+)

Картина повествует о Ниле Армстронге — первом человеке, ступившем на поверхность Луны. Главную роль исполнил всеми любимый Райан Гослинг. Актёры, которые сыграли астронавтов, проходили обучение в NASA.

“Время первых” (6+)

В основу фильма легла история из реальной жизни нашего земляка — космонавта Алексея Леонова. Это повествование о первом в истории выходе человека в открытый космос. Почётный житель области рассказывал, что в реальности всё было ещё страшнее.

“2001 год: Космическая одиссея” (12+)

Снятый в 1968 году фильм Стэнли Кубрика повествует о том, как экипаж космического корабля искал внеземные цивилизации. Картина входит в список самых кассовых в истории США.

“Высшее общество” (18+)

Еще один фильм о космосе вышел на большой экран буквально вчера. Оценить игру Роберта Патинсона и Жюльет Бинош можно в кинотеатрах Калининграда. Зрители, которые уже посмотрели фильм, говорят, что иногда он даже слишком реалистичен, поэтому будьте к этому готовы.