10:36

В Шереметьево "Аэрофлот" отметил 11 рейсов и перенёс ещё 17 из-за непогоды

  1. Новости

"Аэрофлот" отменил 11 рейсов и перенёс ещё 17 в столичном аэропорту Шереметьево из-за непогоды. Информация опубликована на официальном сайте авиакомпании.

В четверг, 11 апреля, отменены внутрироссийские и зарубежные рейсы в направлениях Набережных Челнов, Астрахани, Будапешта, Ростова, Сочи, Казани, Мурманска, Берлина, Уфы, Ижевска и Варшавы. На более позднее время перенесён вылет из Шереметьево бортов до Мадрида, Мюнхена, Екатеринбурга, Милана, Симферополя, Праги, Дюссельдорфа, Минеральных Вод и Сочи. Также в Москве на несколько часов позже приземлятся рейсы из Тюмени, Ульяновска, Ханты-Мансийска и Перми, Набережных Челнов, Нижневартовска, Саранска и Нижнего Новгорода. 

"Оповещение пассажиров проводится через центр бронирования и информации. Прибывшие на регистрацию будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами “Аэрофлота”", — добавили в авиакомпании.

В феврале также были отменены 76 рейсов внутри России и в другие страны. В том числе изменения в расписании Шереметьево коснулись и калининградского направления. 

По оценке экспертов, в 2019 году по всему миру отменят или задержат больше 12 млн рейсов. Проблема затронет около двух миллиардов пассажиров.