12:50

"Я воспитанная, согласилась": калининградка рассказала, как взяла большой кредит на салонные процедуры для волос

  1. Новости
Фото: "Страна Калининград"

Калининградка Маргарита Авилова, взявшая в кредит 67 500 рублей на салонные процедуры для волос, рассказала, как решилась на дорогую покупку, в интервью изданию "Страна Калининград"

57-летняя женщина пришла в ООО "Эстетика красоты" после приглашения по мобильному телефону. Ей обещали бесплатные процедуры по уходу за волосами.

"Понимаете, я пенсионер, к изыскам не привыкла, а тут всё чинно-благородно: компьютер, мне делают исследование волос, а попутно спрашивают, что меня волнует. Ну, есть проблемы, ведь волосы я давно осветляю, сушу феном, использую лак… Конечно, это приводит к их ломкости, выпадению, что уж поделаешь. Меня заверяют, мол, это лечится, надо только открыть волосяные луковички", — рассказала Маргарита.

По словам женщины, ей тут же начали настойчиво предлагать купить комплекс уходовых процедур, а также приобрести косметические средства — общей суммой на 67 500 рублей. 

"И всего-то 2813 рублей ежемесячно! В общем, только выйдя из салона и пройдя сотню метров, я осознала, что взяла кредит", — продолжает рассказ Авилова.

Женщина считает, что подобные продавцы используют страх людей показаться грубыми.

"Когда от очередного моего "нет" вмиг погрустневший вежливый голос сказал мне, мол, я вам добра желаю, а вы даже не хотите выслушать… Я воспитанная, что так поступать нехорошо, согласилась послушать", — говорит Маргарита.

После 12 процедур состояние волос и кожи головы женщины ухудшилось. Тогда коллега посоветовала ей обратиться в суд и дала телефон юриста. 

Как сообщал "Клопс" ранее, калининградка подала иск на ООО "Эстетика красоты" и выиграла дело. В её пользу с салона взыскали стоимость процедур в размере 23 250 рублей, неустойку за отказ выполнить требования потребителя — 32 782,50 рубля, компенсацию морального вреда — 2000 рублей, штраф — 29 016,25 рубля. Общая сумма выплат, положенных по суду, составила 87 048,75 рубля.