14:00

В Калининграде возбудили дело против 17-летней девушки, устроившей поножовщину

  1. Новости
Архив "Клопс"

В отношении 17-летней девушки, которая пырнула ножом двух несовершеннолетних горожанок, возбудили уголовное дело. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР. 

Инцидент произошёл в выходные на ул. Багратиона в Калининграде. Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Подозреваемую задержали по горячим следам.

Нападавшая, которая ранила свою ровесницу и её 16-летнюю знакомую, подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью"). 

"По предварительным данным, подозреваемая в ходе ссоры со своими знакомыми, действуя умышленно, нанесла одной из них не менее двух ударов кухонным ножом. Проникающие ранения расцениваются как тяжкий вред здоровью пострадавшей", — пояснили в СУ СК России по Калининградской области. 

В настоящее время следствием назначен ряд судебных экспертиз. Допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.

В СКР также пояснили, что оценка действий подозреваемой по факту причинения ранений второй девушке будет дана после получения результатов экспертиз. 

Ранее сообщалось, что 22 сентября около 18:00 на ул. Багратиона в Калининграде 17-летняя калининградка ранила ножом двух знакомых 17 и 16 лет за то, что те выложили в интернет оскорбительную информацию о ней.