07:13

"Оказались заперты в железной банке": пассажиры возмутились из-за 30-градусной жары в поезде Калининград — Адлер

  1. Новости
Фото: читатель "Клопс"

Пассажиры поезда Калининград — Адлер пожаловались на 30-градусную жару в вагоне с кондиционером. Его не стали включать, несмотря на повышенную температуру, рассказала читательница "Клопс".

С жарой столкнулись пассажиры поезда, отправившегося из Калининграда в Адлер 26 июля. По словам читательницы, воздух в вагоне, в котором также ехали маленькие дети, нагревался до 28–33 градусов. Открытые окна не спасали пассажиров от жары, а кондиционер заработал только на подъезде к Черняховску. Однако на границе оборудование снова отключили. 

"Радоваться пришлось недолго. На границе мы простояли 50 минут, и за первые пять поезд снова нагрелся до 28 градусов. Мы умоляли включить кондиционер. На границе на улицу не выйти, в коридоре нельзя стоять, все должны сидеть на своих местах: мы оказались заперты в железной банке", — возмутилась читательница.

Девушка добавила, что пассажиры просили включить кондиционер в течение всего пути. 

"Переговоры с проводницей были очень тяжёлые. Нас убеждали в том, что пока поезд не наберёт нужной скорости, кондиционер не заработает. Но в вагоне-ресторане температура всегда была одинакова! И не важно, стоит поезд или нет", — отметила читательница "Клопс".

Пассажирка также рассказала, что позднее проводница назвала другую причину жары в поезде. 

"Локомотив единственный работает на топливе, все остальные вагоны "бегут" сами по себе, и у каждого вагончика своя батарея, которая очень быстро садится. Если бы при покупке билетов мне сказали, что мою семью ждёт такая пытка, я бы десятой дорогой обошла РЖД", — добавила читательница.