Статья

Показать "козу" рокеру и потанцевать на футболе: дюжина событий предпоследнего уикенда лета

12:11
Показать "козу" рокеру и потанцевать на футболе: дюжина событий предпоследнего уикенда лета - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Лето приближается к концу, и пропускать яркие события уходящего сезона становится непозволительно. Для тех, кто в тридцатиградусную жару хочет отдохнуть на море, специально пустили дополнительные вечерние поезда. Для желающих попрощаться с августом так, чтобы это запомнилось надолго, "Клопс" составил подборку из дюжины мероприятий Калининграда и области.

1. Посмотреть кино с котиками

"Котокафе" приглашает калининградцев на просмотр фильма "Собачья жизнь" в объятиях пушистых котиков. Лента расскажет о верных и преданных друзьях разных пород, мастей и размеров. Показывать кино будут через проектор на большой стене, а угощать — вкусными печеньками.

2. Станцевать под латино

В пабе "Лондон" организуют танцпол, где любой желающий сможет потанцевать под самые горячие хиты латино. Джазовый коллектив Frizz band исполнит песни пуэрториканца Эктора Лаво в стиле сальса. 

3. Сыграть четвёртым в спектакле

Екатеринбургский театр "Фабрика" в рамках фестиваля фантазийных спектаклей "Башня" представит в Музее искусств иммерсивную постановку по пьесе Ульяны Гицаревой "Ты — бог из машины", написанной для трёх актёров. Четвёртым действующим лицом выступит случайный зритель, который сможет говорить и действовать в пространстве спектакля, как захочет. 

4. Последний раз насладиться фестивальными фейерверками

В третий, заключительный, день Мирового чемпионата фейерверков зрители увидят шоу двух команд — из Канады и Испании. Хедлайнером выступит шведский музыкант нигерийского происхождения Dr. Alban. Певец исполнит композиции в стиле хип-хоп. Также зрителей ожидает гранд-фейерверк от организатора мероприятия — центра "ХАН". На мероприятии состоится развлекательная программа и будет работать стритфуд. Как прошёл второй день фестиваля — в фоторепортаже "Клопс". 

5. Увидеть классику в древних стенах

Замок Шаакен устроит театрализованное музыкальное представление по мотивам пьесы Генриха Ибсена "Пер Гюнт" на музыку Эдварда Грига. Действие спектакля перенесёт зрителей в Норвегию первой половины XIX века, где герой начнёт свой путь и поймёт, ради чего действительно стоит жить. Композиции исполнит Калининградский симфонический оркестр. 

6. Посмеяться над жизненной историей

На сцене "Янтарь-Холла" развернут комедийный спектакль по пьесе драматурга Сергея Белова "Невинная девушка на шестом месяце". История закрутится вокруг поиска кандидатуры на роль мужа для забеременевшей дочери. Главных героев сыграют Татьяна Кравченко и Александр Панкратов-Чёрный.

7. Побывать ночью в библиотеке 

Научная библиотека присоединится к ежегодной всероссийской акции "Ночь кино — 2019", которая пройдёт в России в четвёртый раз. Гостям покажут как новые российские ленты, так и немое кино, а также презентуют выставки по истории кинематографа и музыке в фильмах. Каждый желающий сможет сыграть на электронном пианино и принять участие в тренингах по актёрскому мастерству. Организаторы угостят участников кофе и подарят фото на память. Подробности — в материале "Клопс". 

8. Познакомиться с казачьей культурой

В рамках фестиваля казачьей культуры в Центральном парке заработают подворья с демонстрацией традиционной кухни, фрагментов быта и мастер-классами. Здесь же откроются выставки клуба реконструкторов Великой Отечественной войны, казачьей справы, амуниции и оружия Средневековья. 

9. Оттянуться под Лигалайза на футбольном матче

В честь 65-летнего юбилея футбольного клуба "Балтика" на матче против владивостокцев выступит российский музыкант и рэп-исполнитель Лигалайз. С полной программой можно ознакомиться здесь

10. Сходить на психологический пикник

В парке "Юность" устроят городской психологический пикник, где калининградцы смогут познакомиться с известными психологами, поучаствовать в лекциях и играх, позаниматься в мастерских. На пикнике будут работать несколько площадок, пройдут бесплатные индивидуальные консультации.

11. Показать "козу" рокеру

Четверть века отметит в этом году международный опен-эйр-фестиваль KinRock. На территории сквера на Московском проспекте развернётся масштабное празднование, которое продлится три дня. Можно будет не только послушать музыку, но и найти развлечения для любого возраста. Главными "фишками" фестиваля станут цыганский метал, индийская деревня и палаточный городок. 

12. Притвориться персонажем из комикса

Библиотека им. Гайдара устроит фестиваль комиксов "Летний гик". Будут организованы барахолка, аллея авторов, мастер-классы от художников комиксов, большая игровая зона с настольными и ролевыми играми, мини-кинотеатр, уголок мультипликаторов и многое другое. 

Что смотреть в кино на этой неделе — в другой подборке "Клопс".

1 347