Статья

В Калининградском историко-художественном музее пройдут Дни Александра Невского к 800-летию со дня его рождения

0:00
/
1:20

В Калининградском областном историко-художественном музее с 19 по 23 февраля проходят Дни Александра Невского. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

В пятницу, 19 февраля, открылась выставка, приуроченная к 800-летию со дня рождения великого полководца, "Князь Александр Невский. Побеждая, непобедим!"6+

В экспозиции представят художественные работы Евгения Емельянова, повествующие о жизни и подвигах победоносного князя, предметы археологии первой половины XIII века из фондов Государственного музея-заповедника "Куликово поле", а также воспроизведённую на основе подлинных материалов XIII века реконструкцию вооружения и снаряжения русского воина и западного рыцаря", — говорится в анонсе.

В рамках открытия выставки состоится презентация электронной базы данных "Боевым награждается орденом. Участники боёв в Восточной Пруссии — кавалеры ордена Александра Невского (1944 – 1945)".  Музей специально к памятной дате создал документ с именами героев, которые получили награду в годы Великой Отечественной войны. 

В программу также вошли интерактивные занятия для детей. В конференц-зале в рамках Всероссийской музейной акции "Гордость Отчизны"  покажут фильм "Офицеры"6+.

6+
1 230