Статья

Нарисовать картину или послушать Моцарта: чем заняться сегодня вечером в Калининграде

17:28
Нарисовать картину или послушать Моцарта: чем заняться сегодня вечером в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Найти себе занятие можно не только на выходных. "Афиша Клопс" рассказывает о мероприятиях, которые можно посетить сегодня вечером. 

Еженедельный арт-четверг12+ в музее изобразительных искусств пройдёт под руководством художника и педагога Александры Колокольцевой. На мастер-классе посетителей будут обучать техникам рисования масляной пастелью и акварелью. 

В Музее изобразительных искусств проходит выставка "Василий Кандинский. Цветозвуки"0+. Проект, в котором произведения представлены в виде "оживших" мультимедиа-инсталляций. 

В Башне Врангеля открылся проект Inclus 0.212+, в котором рассказывается о природе создания различных изделий. На выставку создателей вдохновили три калининградских художника, чьи работы будут представлены в арт-пространстве. 

Дождливым вечером можно посетить выставку "Осень рисует дождём", которая проходит в библиотеке им. А.П. Чехова. Представлены работы фотохудожника Татьяны Шруб — лауреата и участника многочисленных конкурсов и фестивалей.

В Калининградской областной филармонии состоится концерт "Классика навсегда. Моцарт — от сонат до оперы"12+. Произведения австрийского композитора будут представлены в самых разных жанрах. Исполнять знаменитую музыку будет Камерный оркестр и солисты филармонии.

Сегодня четверг, значит в кинотеатрах стартуют новые премьеры. "Афиша Клопс" уже выпустила подборку фильмов. Расписание и билеты можно посмотреть на нашей странице. 

В арт-пространстве "Ворота" проходит выставка работ участников и победителей конкурса в рамках Калининградского фестиваля фотографии и медиа-арта "ФотON"0+. Вход бесплатный. 

В галерее "ArtSpace" до 22 ноября продлится выставка "Ин да хаус"0+ об использовании предметов искусства в домашнем интерьере. Экспонаты доступно и без ограждений выставлены для посетителей. Вход бесплатный. 

В Калининградском областном историко-художественном музее проходит выставка Ирины Каюковой "Летние сны"6+. В экспозиции представят 36 произведений наивного искусства. Художница не только пишет картины, но и является писателем. Выставка продлится до 8 ноября. 

6+
1 291