Концерты
Классика навсегда. Моцарт — от сонат до оперы

Классика навсегда. Моцарт — от сонат до оперы

Дата и место

Событие прошло 15 октября 2020 г., 19:00 / Филармония

О событии

15 октября, в четверг, в 19.00 программа Калининградской филармонии «Молодежная академия искусств» приглашает на концерт «Классика навсегда. Моцарт — от сонат до оперы» (Абонемент №1 - Музыкально-исторические эпохи).

Комментарии тут, видимо, излишни. Лучезарное имя Вольфганга Амадея Моцарта говорит само за себя. И неизменно — вот уже три века — притягательно. Просто уточним контент программы. В этот вечер в концертном зале нашей филармонии вы услышите чарующую музыку австрийского гения в самых разных жанрах.

Камерный оркестр Калининградской филармонии исполнит для Вас знаменитую Маленькую ночную серенаду Моцарта — один из самых позитивных мировых музыкальных хитов, сочинение, наполненное вовсе не ночным, а ярчайшим дневным солнечным светом

Солисты-вокалисты филармонии: Виктория Бобкова (меццо-сопрано)*, Юлия Василькова (сопрано), Александр Дудницкий (баритон) исполнят арии, дуэты сцены из блистательных опер Моцарта «Дон Жуан», «Свадьба Фигаро». Прозвучит первая часть 25-го концерта Моцарта для фортепиано с оркестром, солистка - Людмила Пудовикова. Она же в ансамбле со скрипачкой Еленой Фурсовой сыграет сонату Моцарта ми минор для фортепиано и скрипки. Порадует слушателей пленительными моцартовскими мелодиями и струнный квартет Калининградской филармонии, (руководитель Ирина Мельникова).

Концерт «Классика навсегда. Моцарт — от сонат до оперы» подготовлен просветительской программой Калининградской филармонии «Молодежная академия искусств», но приглашаются на него слушатели без возрастных ограничений. Ведь Моцарт — не только навсегда, но и для всех!



Это событие в СМИ