Статья

Калининградские маршруты, трассы и новости: празднуем Всемирный день велосипеда

13:30
Калининградские маршруты, трассы и новости: празднуем Всемирный день велосипеда - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В среду, 3 июня, во всём мире празднуют День велосипеда. В Калининграде за 9 лет продажи двухколесного транспорта выросли вдвое, а за последние пару месяцев — ещё на 30%. Кроме того, город носит статус одного из лучших в России и СНГ для велосипедистов. По случаю праздника “Афиша Клопс” рассказывает последние новости и делится маршрутами. 

В Калининградской области сейчас активно строятся сразу несколько велодорожек. По самой длинной из них — от Куршской до Балтийской косы — уже можно попробовать кататься. Готовы участки в Зеленоградске, Заостровье, Пионерском (до ул. Шаманова) и частично в Светлогорске и посёлке Отрадном (а также в Георгенсвальдском лесу).

В Зеленоградске на территории примыкающей к парку "Западный" ведётся активное строительство памп-трека — специальной велосипедной трассы, на которой можно кататься на лёгких, горных велосипедах или BMX.

Традиционные массовые мероприятия — “День колеса” и “Тур-де-Кранц” — в этом году пока были перенесены или отменены, но калининградцы договариваются между собой, например, в группе “Велоафиша”, и собираются на небольшие прогулки. В этом же паблике можно узнать про необычные маршруты по городу и области, и посмотреть фотографии. Ещё больше вариантов есть на специальной карте Калининградского информационно-туристического центра.

4 212