Дата и место
|
27 ноября
пятница
|
18:00 |
О событии
17-й ФЕСТИВАЛЬ БРАЗИЛЬСКОГО КИНО В РОССИИ — 2026. БРАЗИЛИЯ | ДРАМА, ТРИЛЛЕР | ЦВЕТНОЙ И ЧЁРНО-БЕЛЫЙ | 2025 | 16+ | 110 МИНУТ
Действие политического триллера разворачивается в Бразилии в 1970-е годы, в период военной диктатуры. Журналистка Силвана начинает расследовать обстоятельства смерти бывших президентов Жуселину Кубичека и Жуана Гуларта, которые скончались в одном и том же году при обстоятельствах, вызывающих подозрения.
Жуселину Кубичек погиб в автомобильной аварии, а официальной причиной смерти Жуана Гуларта стал сердечный приступ, случившийся вскоре после его возвращения из Парижа. Вместе с аргентинским журналистом и своей коллегой по редакции главная героиня погружается в опасное расследование, вскрывающее тайные связи и стоящие за ними политические интересы.