Театр
Музыкальная сказка «День рождения кота Леопольда»

Музыкальная сказка «День рождения кота Леопольда»

Дата и место

Событие прошло 9 июля 2026 г., 17:00 / Янтарь-Холл

О событии

Музыкальный спектакль для детей по мотивам одного из самых популярных советских мультипликационных сериалов – истории про доброго кота, которого постоянно донимают двое мышей-хулиганов. 

Рыжий пожилой кот Леопольд изображался в этих мультиках как типичный миролюбец- интеллигент, а его главный девиз «Ребята, давайте жить дружно» стал крылатой фразой. Эти уроки хорошего поведения от кота Леопольда, расцвеченные немыслимым количеством остроумных трюков, оказались востребованными детьми и по сей день.

В спектакле заняты молодые солисты и музыканты Калининградской областной филармонии имени Е. Ф. Светланова. Они играют и поют с таким азартом и удовольствием, что малышам и ребятам повзрослее уж точно скучать не придется!

Исполнители: Юлия Василькова, Светлана Полевая, Олег Берсанов, Руслан Омиров, Ольга Матвеева (рояль)

Вступительное слово — М. Иргашева

Ориентировочная продолжительность — 45 минут