Концерты

Дата и место

7 ноября
пятница
18:30
Научная библиотека

О событии

Концерт «Великий Астор» — это незабываемое путешествие в мир гениальной музыки Астора Пьяццоллы, аргентинского композитора второй половины ХХ века, чьи произведения покорили сердца миллионов слушателей по всему миру.

Легенда аргентинского танго создал уникальное музыкальное направление, возведя традиционный танец в ранг высокого искусства, объединив его с элементами джаза, классики и авангардной музыки. Такое смелое смешение позволило создать новое направление — «танго нуэво». Его музыка отличается невероятной искренностью, драматизмом и особой узнаваемой мелодикой. Услышав хоть раз музыку Астора Пьяццоллы, хочется слушать её вновь и вновь.

Не пропустите возможность услышать легендарное «Либертанго» и другие шедевры мастера в живом исполнении квинтета «Классика». В составе ансамбля: Ирина Мельникова (скрипка), Екатерина Дикаренко (скрипка), Людмила Ишутина (альт), Анна Корнева (виолончель), Дарья Кочеткова (рояль).

Это событие станет настоящим подарком для всех ценителей глубокой, уникальной, чувственной музыки. Погрузитесь в атмосферу настоящего музыкального волшебства вместе с нами!

Стоимость билета: 500 рублей. 

Музыкальный вечер «Великий Астор» состоится 7 ноября. Начало в 18:30.

Место проведения: читальный зал, 2 этаж